Новости

"Солнечный город" – центр притяжения стрит-ритейла

23 ноября 2022

В квартале "Солнечный город", строительство которого завершает Setl Group, постоянно открываются все новые и новые магазины продуктов, кафе и булочные, аптеки и салоны красоты, пункты доставки и другие объекты инфраструктуры. Удобные, светлые помещения с большими окнами и со всеми техусловиями на уровне земли без пандусов и возвышений привлекают бизнес, делая комфортной жизнь обитателей микрорайона.

 

В ЖК "Солнечный город" на юго-западе буквально каждую неделю – новое открытие магазина, кафе или салона красоты. Так, недавно открыл свои двери торговый центр на пр. Ветеранов, построенный холдингом, с гипермаркетом "Лента" и фитнес-клубом StarFitness.

 

Не выезжая за пределы квартала, жители комплекса могут приобрести все самое необходимое в местных магазинах, встретиться с друзьями в одном из кафе или провести тренировку в спортклубе.

 

Так, жители "Солнечного города" всегда могут приятно провести время в одном из местных кафе: например, в кондитерской "Бархат" на ул. Генерала Кравченко, 5к1 или "Медовик" на ул. Лётчика Лихолетова, 14к2. Взять кофе с собой также можно в "Ленинградских булочных" на пр. Ветеранов, 179. На территории комплекса открыто множество продуктовых магазинов, включая "Вкустер", "Магнит", "Верный", "Дикси", "Перекресток" и другие. Здесь буквально разбросаны точки выдачи доставки и офисы курьерских служб Wildberries, OZON, "Яндекс.Маркет" и "Авито Exmail". Есть и цветочные салоны – "Цветовик" на ул. Генерала Кравченко, 8 и "Магия цветов" на пр. Ветеранов, 171 к. 2.

 

В квартале работают различные аптеки, например, "Будь здоров!", "Вита", "Горздрав" и "Фармадом". Жителям "Солнечного города" не нужно далеко ездить, чтобы сдать анализы, ведь на территории жилого комплекса работает диагностический центр "ДанМед" на ул. Генерала Кравченко,7 к.1. Владельцам домашних животных удобно воспользоваться услугами местных зоомагазинов "ЗооОптТорг.РФ" и "Золотая рыбка" и ветцентра "Солнечный" на пр. Ветеранов, 169 к.1.

 

Также в "Солнечном городе" расположено много салонов красоты: AnDiAn на ул. Генерала Кравченко, 7 к. 1, La & La на ул. Генерала Кравченко, 8 к. 1, "elliz.brows" на пр. Ветеранов, 183 к. 1 и другие. Есть даже клуб дзюдо MASARU по адресу ул. Генерала Кравченко, 8.

 

Коммерческие помещения в ЖК "Солнечный город" удобны для представителей стрит-ритейла: они отличаются комфортными планировками, большими витринными окнами и высокими потолками.

 

Напомним, что в настоящий момент идет строительство последних очередей масштабного проекта. До конца текущего квартала Setl Group сдаст сразу четыре новых корпуса, а ввод заключительных очередей жилого комплекса запланирован на 2023 год.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Солнечный город" выступает "Петербургская Недвижимость".