Новости

Setl Group провел экскурсии для будущих строителей

14 ноября 2022

Руководители проектов и инженеры холдинга провели экскурсии для обучающихся Санкт-Петербургского государственного архитектурного-строительного университета и Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа. В качестве ознакомительной практики объекты Setl Group посетили почти 100 студентов-строителей.

 

Ребята побывали на стройплощадках жилых комплексов "Зеленый квартал", "Дворцовый фасад" и "Солнечный город" на юге и юго-западе города. На экскурсиях студенты смогли на практике ознакомиться со всем циклом производственных работ – от подготовительного этапа до чистовой отделки, – и оценить специфику рабочих процессов.

 

Студенты погрузились в реальные условия строительной площадки. На экскурсиях, среди прочего, обсуждались особенности квартальной застройки и поточного метода проведения работ, вопросы качества строительных материалов и сроков производства, соблюдения законодательных норм и сезонных особенностей работ. А чтобы ребятам было проще определиться с будущей специализацией, сотрудники Setl Group подробно рассказали им о работе департамента подготовки проектов, специалистов служб заказчика и генерального подрядчика.

 

Польза и содержательность экскурсий были высоко оценены студентами и преподавателями: ребята узнали об организации рабочих процессов и функционале сотрудников на объектах, своих карьерных перспективах и практических навыках, которые необходимо развивать.

 

Проведение занятий по ознакомительной практике на стройплощадках – только малая часть системной работы Setl Group с будущими дипломированными строителями. Сотрудники холдинга регулярно присутствуют на защите дипломов и днях карьеры, читают лекции и оценивают работы на студенческих конкурсах. Холдинг активно сотрудничает с движением стройотрядов и в этом году принял на своих объектах 41 студента из разных уголков России. Кроме того, летнюю практику на объектах Setl Group в этом году прошли почти 200 студентов строительных вузов и колледжей Петербурга.