Новости

Setl Group строит новый корпус ЖК Lake City в Светлогорске

06 октября 2022

Компания Setl City Калининград (входит в холдинг Setl Group) приступила к строительству 7 корпуса жилого комплекса бизнес-класса Lake City в курортном городе Светлогорске. Дом возводится в живописном районе на берегу озера Тихое в пешей доступности от Балтийского моря.

 

Новый дом Lake City-7 строится в исторической части Светлогорска – на Майском проезде. В шаговой доступности расположена вся необходимая инфраструктура: магазины и рестораны, администрация города, МФЦ и отделение банка, поликлиника и детский сад, спортивный комплекс "Олимп". Прямо с территории жилого комплекса можно выйти на променад озера Тихое с катамаранной станцией или попасть в Парк творчества "Муза". А до берега Балтийского моря можно дойти пешком всего за примерно 15 минут.

 

Пятиэтажное здание выделяется оригинальными архитектурными решениями. На скатной крыше в стиле фахверк будет уложена штучная черепица янтарного цвета, а вентилируемые фасады дома будут облицованы керамическими панелями бежевого и шоколадного оттенков. Предполагается изящная вечерняя подсветка фасада. Входные группы и места общего пользования будут оформлены по эксклюзивному дизайн-проекту.

 

Застройщик обеспечит комплексное благоустройство и озеленение придомового участка. Внутри уютного двора появятся бульвар и площадь с ландшафтным дизайном. На территории будут высажены деревья, кустарники и многолетние цветы. Малышей порадуют детские площадки с качелями, горками, конструкциями для лазания. Игровые комплексы будут предназначены для детей разных возрастов. Появятся здесь и спортивные площадки с тренажерами, и зоны для отдыха взрослых.

 

В квартирах с высокими трехметровыми потолками предусмотрена отделка бизнес-класса Business Edition в светлых и темных оттенках, также доступен вариант с предчистовой отделкой. В Lake City-7 появятся система очистки воды с магнитным преобразователем воды для уменьшения ее жесткости, датчики контроля протечек, система автономного отопления, управлять которой можно со смартфона. Также в каждой квартире будет установлен видеодомофон. Ввод нового дома в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2024 года.

 

Эксклюзивным брокером проекта Lake City выступает компания Setl Estate.