Новости

Setl Group ввел в эксплуатацию 300 жилых домов

05 октября 2022

Холдингу Setl Group покорился новый рубеж: с момента своего основания застройщик ввел в эксплуатацию 300 жилых домов. Юбилейный объект расположен в пятой очереди жилого комплекса комфорт-класса "Зеленый квартал" в Московском районе Петербурга.

 

Setl Group – традиционный лидер среди петербургских застройщиков по объему ввода жилья. В этом году застройщику исполнилось 28 лет, а первый жилой проект компании – дом на улице Белорусской – был введен в эксплуатацию еще в далеком 1995 году. Начиная с этого времени холдинг с каждым годом активно наращивал обороты строительства. Сегодня компания входит в ТОП-3 застройщиков России, ежегодно сдает свыше 1 млн кв. м общей площади недвижимости и отмечает ввод уже трехсотого жилого дома.

 

Согласно данным Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ), по состоянию на начало 4 квартала 2022 года Setl Group занимает вторую строчку во всероссийском рейтинге по объемам сдачи жилья в текущем году. За девять месяцев холдинг ввел в эксплуатацию 15 жилых домов, среди которых проект премиум-класса The One в Петроградском районе, первые очереди жилых кварталов бизнес-класса Svetlana Park и высокого комфорт-класса "Панорама парк Сосновка" в Выборгском районе, малоэтажные корпуса ЖК "Солнечный город. Резиденции" в Красносельском районе, а также новые очереди в проекте "Зеленый квартал" в Московском районе города. При этом холдинг имеет наивысший рейтинг ЕРЗ – 5 баллов из 5 возможных – за своевременный ввод в эксплуатацию.

 

До конца года планируется ввод в эксплуатацию еще нескольких объектов, в том числе в рамках кварталов "Чистое небо" в Приморском районе и "Солнечный город" на юго-западе Петербурга. Напомним, что в прошлом году холдинг сдал в эксплуатацию 33 жилых дома в разных районах Петербурга, а также в Калининграде и области.

 

Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает "Петербургская Недвижимость".