Новости

Возле ЖК "Зеленый квартал" открыли экотропу и выпустили карпов в пруд

02 сентября 2022

В Московском районе открылась экотропа, созданная холдингом Setl Group. Она проложена между двумя жилыми комплексами: "Зеленый квартал" и "Парадный ансамбль". В торжественной церемонии принял участие глава администрации Московского района Владимир Ушаков и представители Setl Group. Вместе они выпустили в пруд, расположенный в начале экотропы, 300 мальков карпа, линя и карася.

 

Экотропа протяженностью около 2,5 км – совместная инициатива Setl Group и администрации Московского района. Живописный прогулочный маршрут проходит через лесной массив.

 

Усилиями Setl Group лесная дорожка была расчищена от поросли, на маршруте появились тропинки со скамейками из природного материала, мостики через овражки и деревянный пирс на берегу пруда. Вдоль тропы устроены кормушки для птиц, и установлены стенды с познавательной информацией о деревьях, кустарниках и травах, которые можно встретить на маршруте.

 

Местные жители теперь могут любоваться деревьями, слушать пение птиц и наблюдать за рыбками, живущими в пруду. У них появилось прекрасное место для прогулок с детьми, а для малышей новая экотропа станет интереснейшим маршрутом, который познакомит их с северной природой.

 

Эксклюзивным брокером проектов "Зеленый квартал" и "Парадный ансамбль" выступает "Петербургская Недвижимость".