Новости

В День знаний семь социальных объектов открылись в проектах Setl Group

01 сентября 2022

Сразу семь социальных объектов открылись в проектах Setl Group в разных районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области в День знаний. Среди них – 3 школы и 4 детских сада, которые распахнули свои двери для почти 3 тысяч ребят.

 

Школы были открыты в проектах "GreenЛандия" в Мурино и "Зеленом квартале" – в Московском районе Петербурга. А начальная школа и детский сад начали работу в ЖК "Статус" возле парка Победы: они рассчитаны совокупно на 285 мест.

 

Также открыл свои двери для малышей детский сад на территории ЖК бизнес-класса "Притяжение" в Выборгском районе (Большой Сампсониевский пр., 66, к. 3). Детей ждут комнаты для игр и развивающих занятий, музыкальный и физкультурный залы, бассейн с "теплыми" полами, благоустроенные площадки для игр и занятий спортом. Современное трехэтажное здание оснащено всем необходимым для гармоничного развития малышей. Детский сад рассчитан на 200 мест.

 

Сразу два детских сада открылись на территории квартала "Солнечный город" в Красносельском районе. Это уже пятый и шестой по счету детские сады в рамках проекта-"миллионника" от Setl Group. Оба садика – каждый на 220 мест – могут похвастаться наличием бассейна, залов для занятий музыкой и физкультурой, классов для развивающих занятий и кружков, благоустроенного дворового пространства с площадками для отдыха, неспешных прогулок и подвижных игр. Кроме того, в пятом садике для развивающих занятий на свежем воздухе создана специальная метеоплощадка, которая научит детей наблюдению за погодными явлениями и поможет привить им интерес к изучению окружающего мира. А на территории шестого сада застройщик организовал площадку для обучения маленьких пешеходов правилам дорожного движения.

 

Семь детских садов и школ, распахнувших в День знаний свои двери для малышей и ребят постарше, – это новый праздничный рекорд Setl Group. Напомним, в прошлом году 1 сентября в проектах холдинга открылись 4 современных социальных объекта, которые приняли более 2 тысяч ребят. Среди них – начальная школа с детским садом на 460 мест в ЖК "ArtLine" в Приморском районе и общеобразовательная школа №203 на 1375 мест на территории проекта "Солнечный город" в Красносельском районе.