Новости

Три школы открылись в проектах Setl Group 1 сентября

01 сентября 2022

Две общеобразовательные школы и одна начальная, построенные холдингом Setl Group, открылись сегодня, 1 сентября. Они приняли 2100 ребят, в том числе первоклассников - для них прозвучавший звонок стал особенно торжественным и запоминающимся.

 

Впервые распахнула свои двери для ребят школа в проекте "GreenЛандия" – "Муринский центр образования №4". У здания – яркие фасады, которые украшают динамичные геометрические узоры. Школа, рассчитанная на 1175 мест, разделена на отдельные блоки для младших и старших классов. Малышам понравятся рекреации, игровая комната и кабинет для творчества. А для старших классов подготовлены учебные кабинеты, мастерские по обработке дерева, металла, тканей и технологии, мастерская кулинарии. Как и другие социальные объекты, возведенные Setl Group, школа в Мурино может похвастаться своей оборудованной спортивной зоной: два спортзала расположены в здании, а на территории двора есть беговые дорожки, поле для мини-футбола, площадка для игр в волейбол и баскетбол, яма для прыжков в длину.

 

Другую школу очень ждали ребята, живущие в Московском районе Петербурга, в ЖК "Зеленый квартал". Общеобразовательное учреждение, которое примет 825 учеников, стало филиалом школы №353. Трехэтажное здание оформлено в гармоничных светлых тонах: отделка фасадов выполнена декоративной штукатуркой белого, пастельно-желтого и коричневого цветов. Помимо учебных кабинетов и рекреаций, а также творческих мастерских в школе будет работать столовая, библиотека, медицинский кабинет. В здании есть актовый зал с эстрадой и кладовой для костюмов, декораций и музыкальных инструментов. Для занятий физкультурой предназначены два спортивных зала, а во дворе благоустроена большая зона для занятий спортом и бега на свежем воздухе.

 

Еще одна школа на 100 мест, открывшаяся в Московском районе, - начальная. Она расположена на территории ЖК "Статус" неподалеку от станции метро "Парк Победы" и стала филиалом общеобразовательной школы № 536 Московского района. Здание отличается необычными фасадами в стиле жилого комплекса: их композиция строится на чередовании глухих и остекленных плоскостей и разных по размерам оконных проемов. В здании Setl Group предусмотрел столовую, актовый зал и зал для физкультурных занятий, а также бассейн.