Новости

Проекты Setl Group – победители всероссийского Летнего Конкурса ТОП ЖК-2022

12 августа 2022

Жилой комплекс бизнес-класса Svetlana Park занял первое место во всероссийском Летнем Конкурсе ТОП ЖК-2022 в номинации "Лучшее озеленение и ландшафтный дизайн территории жилого комплекса". "Чистое небо" - на почетном третьем месте в России в номинации "Лучшие условия для спорта".

 

В конкурсе, организованном Национальным объединением застройщиков жилья, приняли участие 843 жилых комплекса от 159 застройщиков со всех уголков России. В результате голосования экспертного жюри были выбраны лучшие в каждой из 15 номинаций.

 

ЖК Svetlana Park заслуженно стал лидером в номинации "Лучшее озеленение и ландшафтный дизайн территории жилого комплекса": в 2021 году эти характеристики проекта позволили получить статуэтку международного конкурса "Золотой Трезини".

 

Setl Group возводит этот комплекс в зеленой локации между крупнейшими парками Петербурга: Удельным и Сосновкой. В оформлении проекта нашла свое отражение концепция близости к природе и бережного отношения к ней. На территории первой очереди ЖК Svetlana Park создан уникальный дендропарк. Его облик формируется за счет гармоничного соединения на одной территории деревьев, кустарников и цветов разных видов. Элементы декоративного оформления – перголы из эко-материалов, стильные светильники, прогулочные дорожки и дизайнерские зоны отдыха, – дополняют богатую зелень дендропарка.

 

В рамках второй очереди проекта Setl Group создаст настоящий лесной островок. Хвойные и лиственные деревья будут помещены на холмы, рядом с которыми ландшафтные дизайнеры создадут лужайки, разобьют цветники и установят скамейки-бревна, чтобы у жителей создавалось полное ощущение пребывания на лоне природы.

 

Еще один жилой комплекс Setl Group – "Чистое небо", ранее признанный лучшим масштабным проектом в России на конкурсе ТОП ЖК-2022, – занял почетное третье место в номинации "Лучшие условия для спорта".

 

На придомовой территории объекта застройщиком создана одна из самых современных в городе площадок для занятий спортом. Фитнес-станции разработаны в соответствии с оригинальной концепцией SetlSport и оборудованы уникальными тренажерами для кардио и силовых, функциональных и базовых тренировок. Эксклюзивное оборудование спортивных зон ЖК "Чистое небо" разработано совместно с профессиональными спортсменами. На любом из тренажеров SetlSport можно выполнять десятки упражнений, направленных на проработку мышц всего тела. Также в рамках проекта-миллионника организованы всесезонные поля для мини-футбола, волейбольные и баскетбольные площадки.