Новости

Setl Group начал строить ЖК "Сенат" в престижном Московском районе

10 августа 2022

Холдинг Setl Group приступил к возведению жилого комплекса высокого комфорт-класса на Кубинской улице, в шаговой доступности от метро "Московская". Будут построены два дома высотой всего 10-12 этажей. В комплексе - закрытые дворы-патио, пешеходный променад, перекидной воздушный мост, ледовый каток, а также появятся детсад и школа с бассейнами.

 

Жилой комплекс "Сенат" строится в популярном Московском районе. Около 20 минут потребуется жителям, чтобы доехать до центра Петербурга, а также до дворцовых ансамблей и парков Пушкина и Павловска. В аэропорт можно добраться за 10-15 минут, а КАД и ЗСД — в примерно пяти минутах езды. В шаговой доступности — метро "Московская" и Пулковский парк. Московский район отличает развитая инфраструктура – тут есть все, от престижных гимназий и ВУЗов до гипермаркетов, модных ресторанов и крупных торговых центров.

 

Два дома высотой 10-12 этажей с большой площадью остекления будут построены по проекту известного архитектурного бюро "А.Лен" под руководством заслуженного архитектора РФ Сергея Орешкина. Фасады комплекса будут оформлены в спокойной теплой цветовой гамме, будет использован облицовочный кирпич разных оттенков, а также декоративные вставки темных, светлых и желтых цветов и вставки "под дерево". Запланирована декоративная вечерняя подсветка.

 

Единый пешеходный променад со скамьями и оригинальными лежаками по задумке архитекторов объединит все дворы, а над ним "зависнет" перекидной воздушный мост. Появятся скандинавские скверы с навесами, дворы-патио с перголами и лежаками, приватные пространства с дизайнерскими скамьями для отдыха, запланирован ландшафтный дизайн комплекса.

 

Для самых маленьких жителей в центре жилого комплекса будет построен детский сад на 140 мест. Для детей постарше на территории ЖК "Сенат" появится школа на 1150 мест с бассейнами. Кроме того, на первом этаже жилого комплекса разместится оборудованный детский клуб. Играть и учиться дети смогут на площадках SetlKids с эксклюзивным оборудованием из натуральных материалов спокойных оттенков. А зимой кататься на коньках и играть в хоккей можно будет на собственном катке во дворе. Летом площадка превратится в футбольное поле. Рядом с катком расположится площадка для взрослых SetlSport с эксклюзивным оборудованием для различных функциональных тренировок.

 

В квартирах будет много света благодаря панорамным окнам, которые запроектированы при выходе на просторные балконы и лоджии со стеклоалюминиевой конструкцией. На верхних этажах традиционно разместятся квартиры High Flat с высотой потолка 3 метра с увеличенными оконными проемами и алюминиевыми стеклопакетами. Новый стандарт отделки - NORD LINE - представлен в цветовых вариантах White и Silver. Они отличаются только цветом напольного покрытия — светло-серый и более темный оттенки серого. В новом дизайне ванных комнат - крупноформатная плитка под мрамор на стенах и полу, акцентная стена в темно-сером цвете.

 

Центральная входная группа площадью более 100 кв. м и высотой потолка более 7 м будет оформлена в классическом стиле с элементами конструктивизма. Появятся второй свет, дизайнерская люстра, ресепшн с подсветкой, стильное настенное панно, камин и лаунж-зона для отдыха и ожидания гостей. Парадные в ЖК "Сенат" повторят стиль центральной входной группы: панорамные окна, зеркальные вставки, стеновые панели и реечный потолок под латунь, дизайнерские почтовые ящики, стильная мебель и оригинальные детали интерьера.

 

В комплексе будет реализована концепция SetlHome, которая объединит в себе 4 различные внутридомовые и внутриквартирные системы. Это системы автоматического сбора данных счетчиков, онлайн-коммуникаций с управляющей компанией, IP-домофонии и система внутренних датчиков. Всем комплексом систем можно будет управлять в мобильном приложении.

 

Эксклюзивный брокер проекта – "Петербургская Недвижимость".