Новости

Губернатор Ленобласти посетил школу в проекте Setl Group в Мурино

27 июля 2022

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 27 июля, посетил новую общеобразовательную школу, построенную Setl Group в проекте "GreenЛандия" в Мурино. Она рассчитана на 1175 мест и была сдана ранее в этом месяце. Экскурсию по современному зданию для главы региона провели директор школы и генеральный директор Setl City (входит в Setl Group) Илья Еременко.

 

Сейчас в школе, получившей номер "Муринский центр образования №4", завершаются последние приготовления к учебному году – свои двери для ребят она распахнет уже в этом сентябре.

 

Здание красиво оформлено: фасады украшают яркие геометрические узоры разного цвета. Setl Group предусмотрел все необходимое, чтобы и малышам, и старшеклассникам в школе было комфортно. Для начальной школы созданы рекреации и классы для групп продленного дня с игровой комнатой и кабинетом для творчества. В блоке основной школы помимо учебных кабинетов спроектированы творческие мастерские по обработке дерева, металла, тканей, мастерская кулинарии. Ребят ждут библиотека с читальным залом, актовый зал с эстрадой, большая столовая.

 

Setl Group позаботился и о спортивной инфраструктуре. В здании для занятий спортом предназначены два спортивных зала. А на территории перед школой устроены беговые дорожки, здесь есть поле для мини-футбола, площадка для игр в волейбол и баскетбол, место для прыжков в длину.