Новости

Setl Group – на втором месте по объему ввода жилья в России

06 июля 2022

Холдинг Setl Group занял второе место в России по объему ввода жилья за первое полугодие 2022 года и сохраняет безусловное лидерство по этому показателю в Петербурге. За 6 месяцев компания сдала больше 468 тыс. кв. м, что в 3 раза превосходит результат ближайшего конкурента в Северной столице. Данные опубликованы на сайте Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ).

 

В этом году холдинг ввел в эксплуатацию первые очереди ЖК бизнес-класса Svetlana Park с уникальным дендропарком во дворе и расположенного рядом жилого комплекса высокого комфорт-класса "Панорама парк Сосновка". Сданы 4 очередь жилого комплекса "Зеленый квартал" в Московском районе, 10 и 11 очередь ЖК "Чистое небо" – в Приморском.

 

На юго-западе города завершено строительство 3 и 4 очередей малоэтажного проекта в скандинавском стиле "Солнечный город. Резиденции". В соседнем с ним проекте, ЖК "Солнечный город", Setl Group ввел в эксплуатацию 12 и 13 очереди, причем 13-ю очередь – на квартал раньше.

 

Также в 2022 году сдан жилой комплекс премиум-класса The One. Элитный проект реализован на берегу Малой Невы в престижном Петроградском районе, возле Крестовского острова. Для жителей проекта благоустроен променад, ведущий в сторону набережной, созданы уютные зоны отдыха с беседками, пергола с качелями и видовая терраса-солярий.

 

Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает "Петербургская Недвижимость".