Новости

Проекты Setl Group – в федеральном реестре умных новостроек

29 июня 2022

Два проекта холдинга Setl GroupPulse Premier и "Стрижи в Невском 2"– включены в общероссийский реестр умных новостроек, составленный Единым ресурсом застройщиков (ЕРЗ). В России таких домов – всего 2-3% от объема рынка, и теперь в этом списке цифровых, автоматизированных, современных и удобных для жизни ЖК есть проекты холдинга Setl Group.

 

Эксперты ЕРЗ оценивают жилые комплексы по более чем 200 показателям: в ЖК должно быть видеонаблюдение, система удаленного управления доступом, автоматический сбор показаний счетчиков, приложение для подачи заявок в управляющую компанию. Подобная цифровая система, разработанная Setl Group, получила название SetlHome. Данные счетчиков будут собираться автоматически, а счета можно оплачивать в приложении. Система IP-домофонии позволит открывать гостям дверь парадной прямо со смартфона. Кроме того, в приложении можно будет посмотреть данные с камер видеонаблюдения.

 

Перечисленными цифровыми новинками будут оснащены жилые комплексы высокого комфорт-класса Pulse Premier и "Стрижи в Невском 2", которые возводятся в видовых локациях Невского района на разных берегах реки.

 

Холдинг строит Pulse Premier на Октябрьской набережной.  В проекте будут представлены все эксклюзивные новинки компании – от детских площадок SetlKids, разработанных совместно с психологами, до уникальных фитнес-станций SetlSport и, конечно, системы умного дома. В жилом комплексе появится общеобразовательная школа и три детских сада. В центре квартала Setl Group благоустроит пешеходный променад – бульвар с необычными зонами отдыха, окруженный искусственными холмами и разнообразными растениями.

 

Проект "Стрижи в Невском 2" реализуется у метро "Ломоносовская", возле парка им. Бабушкина. В жилом комплексе появится детский сад, а в центре двора – большое общественное пространство со спортивной площадкой, зоной для йоги и уютными территориями для отдыха. В прошлом году ЖК "Стрижи в Невском 2" стал победителем престижного конкурса "КАИССА" в номинации "Лучший жилой комплекс повышенной комфортности". Эксперты оценили, в том числе, архитектурную изюминку проекта – "парящие дворы" с "воздушными" мостами.

 

Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает "Петербургская Недвижимость".