Новости

Setl Group наградили за строительство детских садов и школ

19 апреля 2022

Холдинг Setl Group награжден "За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга". Почетная награда от правительства города была вручена совладельцу компании Илье Еременко на церемонии награждения победителей конкурса "Доверие потребителя".

 

Ежегодно компания Setl Group вводит в эксплуатацию 10 детских садов и школ, а за все время работы холдинг сдал 53 социальных объекта в разных районах Петербурга и пригородах. Они рассчитаны почти на 16 тысяч мест. Среди них – 41 детский сад, 10 школ и 2 начальные школы с детским садом.

 

Только в этом году состоялось несколько торжественных открытий социальных объектов, которые очень ждали малыши и их родители. Так, в январе открылась современная общеобразовательная школа в Кудрово. Она возведена холдингом Setl Group на территории жилого квартала "Лондон", по адресу Столичная ул., 9. Школа приняла 1100 ребят – 44 класса, от самых маленьких школьников до старшеклассников. Setl Group подготовил для учеников комфортные учебные и компьютерные классы, в здании есть просторная столовая, актовый зал для интересных лекций и творческих встреч, библиотека с медиа и читальным залом, два спортивных зала. А также мастерские для развития творческого потенциала ребят, лаборатории 3D-моделирования и робототехники.

 

Открылся садик, расположенный неподалеку от школы, на пр. Строителей, 22. Он рассчитан на 160 мест. В здании спроектированы игровые комнаты, спальни, физкультурный и музыкальный залы, медпункт, кабинеты для развивающих и обучающих занятий. Во дворе создана просторная территория для игр, включающая в себя 8 площадок с теневыми навесами, а также удобная спортивная площадка.

 

Весной 250 малышей пошли в садик, построенный Setl Group в Невском районе, в жилом комплексе "Стрижи в Невском". Детский сад расположен по адресу Железнодорожный проспект, д. 14, корп. 2. Для малышей в здании предусмотрены комфортные игровые комнаты, спальни, музыкальный и спортивный залы, помещения для кружковых занятий. А во дворе есть все для веселых игр с друзьями и зарядки на свежем воздухе.