Новости

"Панорама парк Сосновка" – лучший проект комфорт-класса в Петербурге

18 апреля 2022

Жилой комплекс "Панорама парк Сосновка" от Setl Group признан лучшим строящимся жилым комплексом комфорт-класса в Петербурге. Престижную награду проект завоевал на одном из самых значимых конкурсов в сфере недвижимости – "Доверие потребителя".

 

Setl Group возводит жилой комплекс "Панорама парк Сосновка" в уникальной локации: в исторической части Выборгского района, между двумя большими парками – Удельным и Сосновкой. Встретиться с друзьями в красивом парке, прогуляться с семьей и детьми, выйти утром на пробежку или просто неспешно пройтись под сенью деревьев – все это доступно жителям проекта "Панорама парк Сосновка". К их услугам – развитая инфраструктура микрорайона. Неподалеку расположена станция метро "Удельная", торгово-развлекательные центры, гипермаркеты и рестораны. В самом жилом комплексе Setl Group построит школу и три детских садика.

 

В настоящее время в строительстве находятся три очереди жилого комплекса на участке между пр. Энгельса и Светлановским пр., причем первая из них готовится к сдаче уже в текущем квартале. Все очереди отличаются стильными проектами благоустройства дворов, прогулочных территорий и зон отдыха. К примеру, одна из изюминок второй очереди – уникальный ландшафтный дизайн дворов с различными элементами в скандинавском стиле. Необычный рельеф сформируют искусственные 3D-холмы, гармоничные ландшафтные композиции из деревьев и кустарников.

 

Помимо Удельного парка и Сосновки у жителей проекта Setl Group появятся два новых сквера для прогулок, а также пешеходная аллея общей длиной около километра. На прогулочной аллее Setl Group установит дизайнерские скамейки и атмосферные светильники и высадит деревья и кустарники различных пород, хвойные и лиственные.

 

Отметим, что проект выделяется в ряду жилых комплексов высокого комфорт-класса и необычными форматами квартир. Так, в домах 3 очереди строительства, расположенных возле пр. Тореза, спроектированы уникальные видовые пентхаусы.

 

"Панорама парк Сосновка" уже становился победителем других престижных строительных конкурсов. Он обладатель диплома первой степени конкурса "Лидер строительного качества 2021". А также победитель Рейтинга строительных компаний 2020 года, составленного экспертами рынка и газетой "Деловой Петербург", в номинации "Жилые комплексы масс-маркет".

 

Эксклюзивным брокером проекта "Панорама парк Сосновка" выступает "Петербургская Недвижимость".