Новости

Почти 4 тысячи ребят пойдут в школы и детские сады, построенные Setl Group в 2021 году

21 января 2022

В 2021 году холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию 11 социальных объектов, рассчитанных на 3780 мест. Это 2 большие общеобразовательные школы, 1 начальная школа с детским садом и 8 детских садов. Некоторые из них уже открыты и принимают ребят.

 

Среди сданных объектов – современная школа на 825 мест на территории жилого комплекса комфорт-класса "Зеленый квартал" в Московском районе. Благодаря усилиям строителей Setl Group школа была построена всего за год с сохранением высокого качества работ. Она разместилась по адресу Пулковское шоссе, 71, корпус 6 и станет филиалом общеобразовательной школы №353 Московского района. Открытие планируется уже в текущем году.

 

Еще одна школа построена в квартале "Лондон" в Кудрово по адресу Столичная ул., 9. "СОШ "Кудровский ЦО №2" была открыта в январе этого года. В ней будут учиться 1100 ребят – 44 класса, от первоклассников до учеников старшей школы. В здании разместились комфортные классы, современная библиотека, два спортивных зала, мастерские для развития творческого потенциала ребят, лаборатории 3D-моделирования и робототехники.

 

Другой построенный социальный объект – начальная школа с детским садом на 285 мест в проекте "Статус у Парка Победы" в Московском районе. Она откроется в текущем году. У здания – необычное и современное архитектурное решение, соответствующее общему стилю жилого комплекса: композиция фасадов строится на чередовании глухих и остекленных плоскостей и разных по размерам оконных проемов. Для школьников и маленьких воспитанников предусмотрены отдельные учебные блоки, которые объединяет центральная группа помещений. Среди них – столовая, актовый зал и зал для физкультурных занятий, а кроме того, бассейн.

 

Помимо школ в 2021 году Setl Group сдал 8 детских садов. Это уже начавшие работу детский сад на 220 мест в ЖК "Зеленый квартал", садик на 110 мест в ЖК "Чистое небо" и два дошкольных учреждения на 160 и 190 мест – в квартале "Лондон" в Кудрово. В текущем году ожидается открытие детского сада на 200 мест в проекте "Притяжение" в Выборгском районе, садика на 250 мест в ЖК "Стрижи в Невском" в одноименном районе и двух детских садов на 220 мест каждый в проекте "Солнечный город" в Красносельском районе.