Новости

Setl Group сдал 10-миллионный квадратный метр

20 января 2022

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию 10 млн кв. м общей площади недвижимости. Юбилейным объектом стал жилой комплекс бизнес-класса Svetlana Park, первую очередь которого компания сдала в январе.

 

Setl Group – лидер среди петербургских застройщиков по объему ввода жилья. Компания входит в ТОП-3 застройщиков России и ежегодно сдает более 1 млн кв. м общей площади недвижимости. В 2021 году холдинг ввел в эксплуатацию 1,4 млн кв. м. Это 33 жилых дома в разных районах Петербурга, в Калининграде и области и 11 социальных объектов.

 

В завершившемся году в эксплуатацию были введены жилые комплексы высокого комфорт-класса "Эмеральд на Малой Неве" в Василеостровском районе, "Стрижи в Невском" в одноименном районе, "Статус у Парка Победы" – в Московском. А также проект бизнес-класса "Притяжение" в Выборгском районе, с видом на Большую Невку. На юге города завершилось строительство отдельных очередей ЖК комфорт-класса "Зеленый квартал", ЖК "Солнечный город" и "Солнечный город. Резиденции". А на севере Петербурга была сдана 9 очередь ЖК "Чистое небо". В Калининграде и области Setl Group ввел в эксплуатацию ЖК "Стерео-2" и 3 дома в ЖК "Олимпия".

 

По итогам года адресная программа холдинга – объекты в стадии строительства и проектирования – составила 12,24 млн кв. м, что на 73% превышает показатель конца 2020 года.

 

Общая площадь объектов, по которым начато строительство в 2021 г., составляет 1 325,2 тыс. кв. м; продаваемая площадь жилых и коммерческих помещений в них – 705,9 тыс. кв. м. На конец 2021 г. продаваемая площадь объектов Setl Group в активной стадии строительства составила 1,84 млн кв. м. А в объектах, по которым получены разрешения на строительство, – 1,96 млн кв. м; и 2,45 млн кв. м – с учетом площади паркингов.