Новости

Setl Group сдал 4 очередь ЖК "Зеленый квартал"

11 января 2022

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию 4 очередь жилого комплекса "Зеленый квартал" в Московском районе Петербурга. Она расположена в глубине участка строительства и состоит из пяти домов с благоустроенными дворами, современными игровыми и спортивными площадками.

 

Фасады жилых домов оформлены в оттенках от песочного до карамельного и красно-коричневого, на фоне которых гармонично смотрятся мансарды, выделенные благородным серым цветом. Остекление балконов и лоджий выполнено с помощью современных стеклоалюминиевых конструкций.

 

Холлы оформлены в пастельном желтом и темно-зеленом цветах с акцентными графитовыми почтовыми ящиками. Парадные оборудованы малошумными современными лифтами с системой видеонаблюдения для безопасности жителей. Камеры видеонаблюдения также установлены по периметру зданий и на детских площадках – сигнал будет передаваться на экран оператору.

 

Осенью во дворах появились первые деревья и кустарники, а оставшиеся растения будут высажены весной – в самый благоприятный для ландшафтных работ период. Таким образом, уже в следующем году придомовые территории четвертой, а также сданной недавно третьей очереди украсят злаково-хвойные композиции с гранитными валунами: в разных дворах в составе композиций есть горные сосны, барбарисы, бересклет, ирга, сирени. Кроме того, здесь появятся яблони разных сортов, конские каштаны, сирени, остролистные клены, белый дерен и спиреи, барбарис и ели.

 

Органично вписываются в ландшафт экологичные игровые площадки, созданные Setl Group совместно с детскими психологами. Малышей ждут бизиборды, песочница с развивающими элементами, детские городки с горками, качели, батут. Во дворах также разместились эксклюзивные фитнес-станции SetlSport с оборудованием для проработки разных групп мышц и для разных видов тренировок. Здесь есть кроссфит-покрышка и штанги – в силовой зоне, а также тренировочная платформа, гимнастические скамьи, спортивный комплекс с брусьями и "рукоходом". В кардиозоне установлена стойка-груша для отработки боксерских ударов.

 

Отдохнуть после тренировки можно на одной из красиво оформленных площадок. Здесь Setl Group разместил деревянные шезлонги и парковые диваны, столы для игры в шахматы и шашки.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Зеленый квартал" выступает "Петербургская Недвижимость".