Новости

Губернатор Ленобласти открыл школу в проекте Setl Group в Кудрово

10 января 2022

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 10 января, открыл современную общеобразовательную школу в Кудрово. Она возведена холдингом Setl Group на территории жилого квартала "Лондон", по адресу Столичная ул., 9. Экскурсию по школе для главы региона провели директор Центра образования и генеральный директор Setl City (входит в Setl Group) Илья Еременко.

 

Школа, которой присвоен номер "СОШ "Кудровский ЦО №2", была сдана в сентябре 2021 года. Сегодня она распахнула двери для учеников: школа сможет принять 1100 ребят – 44 класса, от самых маленьких школьников до старшеклассников.

 

Setl Group оформил четырехэтажное здание в гармоничных светлых тонах: белых, пастельно-салатовых и персиковых. Для учеников подготовлены комфортные учебные и компьютерные классы, просторная столовая, актовый зал для интересных лекций и творческих встреч, библиотека с медиа и читальным залом. В школе есть два спортивных зала, большой и малый, класс ритмики. А также мастерские для развития творческого потенциала ребят, лаборатории 3D-моделирования и робототехники.

 

Школу отличает большая спортивная территория во дворе. Здесь создано футбольное поле, площадки для игры в волейбол и баскетбол, шесть беговых дорожек, места для прыжков в длину, а также площадки для игр и отдыха.

 

После экскурсии по школе глава Ленобласти также осмотрел новый детский сад, построенный Setl Group по соседству, на пр. Строителей, 22. Садик, рассчитанный на 160 мест, стал филиалом Кудровского центра образования № 2. В здании готовы игровые комнаты, спальни, физкультурный и музыкальный залы, медпункт, кабинеты для развивающих и обучающих занятий. А во дворе создана просторная территория для игр, включающая в себя 8 площадок с теневыми навесами, а также удобная спортивная площадка. Планируется, что садик начнет работу уже в январе 2022 года.