Новости

"Стрижи в Невском 2" – лучший жилой комплекс высокого комфорт-класса

17 декабря 2021

Проект Setl Group "Стрижи в Невском-2" стал победителем престижного конкурса "КАИССА-2021" в номинации "Лучший жилой комплекс повышенной комфортности". Торжественная церемония награждения состоялась 16 декабря в ресторане "Палкинъ" в Петербурге.

 

Реализация проекта "Стрижи в Невском 2" началась в текущем году. Это продолжение полюбившегося покупателям проекта у метро "Ломоносовская". Расположение жилого комплекса действительно уникально – он возводится всего в 500 метрах от Невы, в шаговой доступности от разводного Володарского моста и в окружении четырех зеленых зон, чем не может похвастаться практически ни один проект в Петербурге. В непосредственной близости расположены парк им. Бабушкина, Ивановско-Щемиловский сад, Ломоносовский сад и Виноградовский сквер.

 

"Стрижи в Невском 2" выделяются среди других проектов высокого комфорт-класса своим неповторимым архитектурным решением и эксклюзивным проектом благоустройства. Так, изюминкой проекта станут "парящие дворы" с воздушными мостами. А возле жилых домов Setl Group создаст общественное пространство, для которого ландшафтные дизайнеры разработали необычный проект озеленения. Здесь появятся деревья и кустарники, зацветающие в разное время, чтобы двор как можно дольше оставался красивым и ярким. В зонах отдыха будет установлена дизайнерская уличная мебель, их также украсят светильники.

 

Жители проекта смогут водить малышей в детский сад, который будет расположен прямо во дворе и уже строится. Не придется далеко ходить за продуктами и товарами первой необходимости. Ведь в жилом комплексе предусмотрены коммерческие помещения под объекты стрит-ритейла с витринными окнами, часть из которых выходит на Фарфоровскую улицу.

 

Отметим, что проекты холдинга Setl Group неоднократно становились победителями конкурса "КАИССА", который был учрежден Ассоциацией риэлторов Петербурга и Ленобласти в 1995 году. Элитный жилой комплекс Stockholm от Setl Group был признан «Лучшим проектом на рынке жилья премиум-класса» на конкурсе «КАИССА-2019». А в 2018 году ЖК «Философия на Московской» стал победителем в номинации «Лучший девелоперский проект на рынке жилья эконом и комфорт-класса».

 

Победители конкурса выбираются путем голосования. В состав жюри входят представители бизнеса, государственных структур и СМИ.