Новости

Setl Group построил новую школу в Московском районе

08 октября 2021

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию общеобразовательную школу в проекте "Зеленый квартал", который реализуется в Московском районе. Она примет 825 ребят. На территории школы создана большая спортивная зона с футбольным полем, а в самом здании – современные учебные кабинеты.

 

Благодаря усилиям строителей Setl Group школа была построена всего за год с сохранением высокого качества работ. Она разместилась по адресу Пулковское шоссе, 71, корпус 6.

 

Трехэтажное здание оформлено в гармоничных светлых тонах: отделка фасадов выполнена декоративной штукатуркой белого, пастельно-желтого и коричневого цветов. Архитектурную композицию формируют отдельные объемы, в которых разместятся учебные блоки для начальной, основной и старшей школы, а также блок общешкольных помещений.

 

Внутри здания подготовлены учебные и рекреационно-игровые кабинеты для младших школьников, а для старших ребят – учебные классы и мастерские.  В школе будет работать столовая, библиотека, медицинский кабинет. В здании есть актовый зал с эстрадой и кладовой для костюмов, декораций и музыкальных инструментов.

 

Для занятий физкультурой предназначены два спортивных зала. А во дворе благоустроена большая зона для занятий спортом и бега на свежем воздухе. Здесь есть футбольное поле, площадка для игры в волейбол и баскетбол, а также беговые дорожки и полоса препятствий.

 

Часть оборудования для школы приобрел холдинг Setl Group. Это станки для мастерских: заточной, токарно-винторезный, фрезерный. А также необходимые приборы и оборудование для кухни и столовой, среди них – жарочный шкаф, тестомесильная машина, миксер, картофелечистка, хлеборезка. Для спортивных залов приобретены гимнастические стенки и брусья. Для актового зала – прожекторы и акустические системы.

 

Новой школе уже присвоен номер – она станет филиалом общеобразовательной школы №353 Московского района. Открытие школы планируется в следующем учебном году.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Зеленый квартал" выступает "Петербургская Недвижимость".