Новости

Setl Group возводит ЖК "Парадный ансамбль" в Московском районе

11 октября 2021

Холдинг Setl Group приступил к возведению жилого комплекса "Парадный ансамбль" в зоне комфортной малоэтажной застройки возле Пулковского шоссе, 103. Расположенный в престижном Московском районе, проект будет отличаться сдержанной и гармоничной европейской архитектурой и множеством рекреационных зон.

 

Сохраняя традиции парадных пригородов Петербурга, Setl Group создаст на территории уютный парк и бульвар для прогулок. А точкой притяжения квартала станет центральная площадь, как в старинном европейском городе, с прудом и камерным рестораном на воде.

 

Малоэтажный проект, разработанный компанией "НСК-Проект", объединит 8 очередей общей жилой площадью более 760 тыс. кв. м. На территории запланировано строительство масштабной социальной инфраструктуры: 4 школ и 7 детских садов, большого количества коммерческих помещений под объекты стрит-ритейла.

 

В жилом комплексе Setl Group предусмотрит современную систему навигации: стильные указатели с номерами домов, названиями улиц и самых важных объектов внутренней инфраструктуры. В квартале появится парадная центральная площадь, на создание которой проектировщиков вдохновили старинные ярмарочные площади Европы. Здесь будет устроен водоем, в центре которого разместится ресторан на воде – настоящая изюминка жилого комплекса. Зимой, в предновогодние и рождественские дни, площадь украсит сказочная иллюминация.

 

Для неспешных прогулок, пробежек и занятий спортом на свежем воздухе прекрасно подойдет парк, который Setl Group создаст возле ручья, протекающего по территории квартала. Но в проекте предусмотрена и другая прогулочная зона – бульвар, который будет проложен через весь квартал.

 

Гордостью "Парадного ансамбля" станут две масштабные площадки SetlKids и SetlSport, созданные в соответствии с новыми концепциями детских и спортивных зон в проектах холдинга. Здесь будут установлены эксклюзивные и разработанные специально для Setl Group игровые городки и тренажеры для workout-зоны. На детской площадке, которую оснастят практически всеми игровыми новинками, можно будет провести с ребенком целый день.

 

В составе первых трех очередей предусмотрено возведение пяти корпусов высотой 5 этажей с коммерческими помещениями и подземными паркингами, школы на 550 мест и детского сада – на 220. Для отделки фасадов выбран керамогранит природных оттенков и кирпич, а внутренняя отделка квартир будет выполнена по новом стандарту Nord Line. Плановый срок ввода 1-3 очередей в эксплуатацию – 2 квартал 2024 года.

 

«Парадный ансамбль» расположится в престижном Московском районе города. Отсюда можно добраться сразу до двух станций метро: «Московской» и «Звездной». Дорога до аэропорта «Пулково» займет 15 минут на автомобиле и 20 минут потребуется, чтобы доехать до КАД. А на выходные можно будет отправиться всей семьей в один из живописных пригородов – Пушкин, Петергоф или Павловск – и насладиться прогулкой по красивейшим паркам, посетить дворцы и музеи.