Новости

Глава Setl Group удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского II степени

17 сентября 2021

Председатель совета директоров Setl Group Максим Шубарев удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского II степени. Почетную награду глава холдинга получил из рук Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

Предстоятель Русской православной церкви посетил Петербург, чтобы совершить освящение воссозданной колокольни Новодевичьего монастыря. Работы по воссозданию колокольни с надвратным храмом проводились при участии Setl Group.

 

Холдинг активно поддерживает и оказывает помощь Санкт-Петербургской епархии: Setl Group традиционно принимает участие в строительстве и восстановлении храмов, многие из них являются настоящими архитектурными жемчужинами Северной столицы.

 

Так, компания участвовала в реставрации Церкви Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове, оказывала помощь в возрождении Крестовоздвиженского казачьего собора на Лиговском проспекте. Компания выполняла работы по ремонту и воссозданию объекта культурного наследия федерального значения «Монастырь Воскресенский Новодевичий». Setl Group отремонтировал помещения Свято-Владимирской школы Воскресенского Новодевичьего монастыря на Московском проспекте для создания трапезной.

 

Помимо реставрации и воссоздания, холдинг принимал участие и в строительстве церквей: Храма святой Ксении Петербургской при больнице № 40 в Сестрорецке, Собора Святого Духа на Долгоозёрной улице в Приморском районе города. Setl Group профинансировал проектирование и строительство православного храма святителя Николая на Арцеуловской аллее возле жилого комплекса «Чистое небо». Был подготовлен проект небольшого камерного храма, который органично вписался в окружающую застройку.