Новости

Setl Group сдал начальную школу с детским садом в Московском районе

30 августа 2021

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию начальную школу с детским садом в ЖК «Статус у Парка Победы» в Московском районе. Они смогут принять 285 малышей.

 

У здания – необычное и современное архитектурное решение, соответствующее общему стилю жилого комплекса. Так, композиция фасадов строится на чередовании глухих и остекленных плоскостей и разных по размерам оконных проемов. Запоминающимся «разбегом» окон, которые местами расположены на разном расстоянии друг от друга, отличаются и жилые дома «Статуса».

 

Основные объемы школы и садика выделены белой штукатуркой с использованием ярких акцентов: графитового цвета и оттенка морской волны. 

 

Детский сад и школа разместились в глубине участка, за жилыми домами и вдали от дороги. Начальная школа примет 100 ребят, а в детский сад пойдут 185 малышей.

 

В здании для школьников и маленьких воспитанников предусмотрены отдельные учебные блоки с индивидуальными входами, которые объединяет общая, центральная группа помещений. Среди них – столовая, актовый зал и зал для физкультурных занятий, бассейн 7 на 3 метра, медпункт. В блоке школы на первом этаже разместится игровая комната для группы продленного дня и кабинет рисования и черчения.

 

Оборудование для садика и школы приобрел холдинг Setl Group. Это стиральная и сушильная машина, посудомоечные машины, электрические плиты с духовкой и электрические сковороды, универсальная кухонная машина, картофелечистка, хлеборезка, холодильники и морозильные камеры. А также шкафчики для сушки одежды, маркерно-меловые и интерактивные доски.

 

Во дворе для ребят создано 10 комфортных игровых площадок и 3 спортивные зоны для зарядки и командных игр.