Новости

Setl Group привлек финансирование в Сбербанке для строительства 6 и 7 очередей ЖК «Зеленый квартал»

13 января 2021

Холдинг Setl Group и ПАО Сбербанк заключили кредитные договоры на финансирование строительства 6 и 7 очередей ЖК «Зеленый квартал» в Московском районе Санкт-Петербурга.

 

В рамках ранее заключенного генерального соглашения холдинг Setl Group и Сбербанк подписали кредитные договоры на финансирование 6 и 7 очередей ЖК «Зеленый квартал» на общую сумму 6,3 млрд руб. Кредитные средства предоставляются до октября 2025 года. Продаваемая площадь двух очередей составляет 57,5 тыс. кв. м. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на 2022 год. На каждую последующую очередь, по мере выхода в продажу и начала строительства, будут заключаться отдельные кредитные договоры в рамках генерального соглашения.

 

Малоэтажный жилой комплекс «Зеленый квартал» возводится в южной части Московского района Санкт-Петербурга. Проект реализуется в 11 очередей, общая продаваемая площадь составляет 330 тыс. кв. м. Предусмотрено строительство двух школ и двух детских садов.

 

В настоящее время в стадии строительства находятся 6 очередей жилого комплекса, что составляет 184,8 тыс. кв. м продаваемой площади. Первая очередь строительства введена в эксплуатацию в 3 квартале 2020 года. Очереди с 5 по 11 будут реализованы с применением счетов эскроу при финансировании Сбербанка.

 

На данный момент Setl Group ведет строительство 18 объектов в Санкт-Петербурге, Калининграде и Калининградской области с использованием счетов эскроу.