Новости

Setl Group начал строить пятый детский сад в ЖК «Солнечный город»

16 ноября 2020

Холдинг Setl Group приступил к строительству пятого детского сада в ЖК «Солнечный город» на юго-западе Петербурга. Как и другие садики на территории квартала, это здание сможет принять 220 малышей. В нем появятся современный бассейн, музыкальный и физкультурный залы, а во дворе – комфортные игровые площадки.

 

Садик разместится возле домов 10 очереди, к западу от улицы Генерала Кравченко. Проект здания с прямоугольными объемами разной высоты и выступающими элементами отсылает к узнаваемому образу – детской пирамидке, составленной из кубиков. Такое решение позволило использовать в оформлении художественные приемы, основанные на детском творчестве. Так, фасады здания будут окрашены в пастельные тона с яркими акцентами – в качестве базового выбран цвет топленого молока, а окна и отдельные архитектурные объемы будут выделены желтой и кирпичной штукатуркой.

 

Садик сможет принять 12 групп детей, от малышей до тех, кто готовится к школе. Для них будут подготовлены бассейн площадью 3 на 6 метров с «теплыми» обходными дорожками, спальни, зал для музыкальных занятий с кладовой для инструментов, спортивный зал с комнатой для хранения инвентаря. В садике будет оборудован медицинский кабинет и кабинет логопеда. А также появятся помещения для кружков.

 

Во дворе Setl Group создаст большую игровую зону – комфортные площадки для групп разных возрастов и 2 спортивные зоны для зарядки на открытом воздухе.

 

Плановый срок ввода садика в эксплуатацию – 3 квартал 2021 года.