Новости

«Setl City Калининград» строит ЖК AlpenPark-6 неподалеку от побережья Балтийского моря

30 сентября 2020

«Setl City Калининград» (входит в Setl Group) начала строительство последнего дома жилого комплекса AlpenPark. Он расположен в уникальном месте – в курортном Светлогорске, возле озера и всего в 10 минутах ходьбы от красивейшего побережья Балтийского моря. Плановый срок сдачи дома – 1 квартал 2022 года.

 

AlpenPark – камерный жилой комплекс (всего 5 этажей), выполненный по уникальному проекту в традициях европейской архитектуры: с двускатной крышей на деревянной стропильной системе с покрытием из черепицы. Главный фасад дома 6 ориентирован на юго-восток, благодаря чему жители будут иметь возможность встречать завораживающие своей красотой рассветы.

 

В новом доме представлены квартиры от студий до двухкомнатных большой площади. Все они будут оснащены современными системами «Умный дом» с контролем протечек воды, терморегулятором для управления системой отопления, в том числе через Интернет. Для безопасности жителей в доме будут установлены камеры видеонаблюдения и видеодомофоны.

 

Во дворе девелопер благоустроит детскую площадку и спортивную зону. Здесь появятся качалки разных типов, детский игровой и спортивный комплекс, а также турники для занятий физкультурой на открытом воздухе.

 

Жилой комплекс возводится в благоустроенном квартале и всего в получасе езды от Калининграда по скоростной автостраде «Балтийское кольцо». А пешеходная дорожка длиной около 1,2 км ведет от дома к центральному променаду Светлогорска. В непосредственной близости от ЖК AlpenPark находится спортивный комплекс «Олимп» с открытым бассейном и теннисными кортами, магазины, кафе, отделения банков. Неподалеку – городской лес с уникальными реликтовыми соснами.

 

Продажа квартир в новой очереди будет осуществляться по новым правилам – через счета эскроу, что гарантирует дополнительную безопасность и надежность сделки для покупателя.

 

Эксклюзивным брокером проекта выступает Setl Estate.