Новости

Setl Group сдал ЖК «Облака на Лесной» в Выборгском районе

23 сентября 2020

Setl Group ввел в эксплуатацию жилой комплекс высокого комфорт-класса «Облака на Лесной» в Выборгском районе Петербурга. Здесь возведены два жилых дома со встроенным детским садом, яркими детскими площадками и спортивной зоной. Для жилого комплекса был разработан оригинальный проект озеленения с использованием ландшафтных фигур топиари.

 

Навесные вентилируемые фасады ЖК «Облака на лесной» облицованы керамогранитом разных оттенков, сходных с тонами неба, солнца и весеннего леса. Легкости и воздушности архитектуре проекта добавляет зеркальное светоотражающее остекление. Много солнечного света и на первых этажах, в холлах – их стены выделены цветными акцентами, а пол оформлен контрастной темно-графитовой плиткой, имитирующей мрамор. 

 

Во дворах, закрытых от машин, разместились 6 игровых зон и спортивная площадка – для игры в баскетбол и мини-футбол и территория со столами для настольного тенниса. Для детей Setl Group предусмотрел игровые городки разных видов, спортивный комплекс, песочницы, установил яркие качели на пружине, карусели и детские домики.

 

Со стороны Новолитовской улицы, как в первом, так и во втором корпусе, спроектированы коммерческие помещения под объекты стрит-ритейла – продуктовые магазины, уютные крафтовые пекарни и небольшие кафе. Здесь можно будет приобрести кофе и свежую выпечку, а прогуляться или посидеть в красиво оформленной зеленой зоне – прямо во дворе.

 

На территории возле домов уже высажены липы, больше 450 кустов сирени, японская спирея и туи. Профессиональные дизайнеры, работавшие над украшением проекта, предложили также использовать необычные декоративные формы озеленения – ландшафтные фигуры, которые понравятся как детям, так и взрослым. Среди них – топиари в виде медведя, кролика, белки и олененка: они будут установлены к началу заселения покупателей в жилые дома, вместе с парковыми диванами и диванами-качелями в комфортной зоне отдыха.

 

Встроенный детский сад в проекте сможет принять 105 малышей. На благоустроенной территории возле садика разместились 5 игровых площадок для групп разных возрастов и спортивная зона с лабиринтом и тоннелем. Малышей ждут качалки на пружине, песочницы и яркие горки.

 

Эксклюзивным брокером проекта «Облака на Лесной» выступает «Петербургская Недвижимость».