Новости

Губернатор Петербурга открыл школу в жилом квартале «Чистое небо»

01 сентября 2020

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сегодня открыл общеобразовательную школу №573, построенную Setl Group в Приморском районе. В торжественной церемонии также принял участие председатель совета директоров Setl Group Максим Шубарев.

 

Первая школа в ЖК «Чистое небо» в Приморском районе, которой присвоили номер 573, была введена в эксплуатацию на 7 месяцев раньше благодаря усилиям сотрудников Setl Group. Сегодня она распахнула свои двери для 1100 ребят. По просьбе губернатора совместно с правительством Санкт-Петербурга холдинг организовал в школе особый высокотехнологичный класс – первый в городе класс виртуальной реальности для уроков ОБЖ.

 

Каждый ученик в классе будет обеспечен VR-очками, а специальное программное обеспечение позволит школьникам погрузиться в ту или иную потенциально опасную ситуацию (пожар, стихийное бедствие и др.). Занятия будут проходить в формате квеста – на уроках ребята научатся быстро принимать решения в сложных условиях.

 

Помимо класса виртуальной реальности, удобных учебных кабинетов и мастерских в современной школе есть два бассейна, а также два спортивных зала. Большая зона для игр и спорта создана во дворе. Это отдельные площадки для отдыха и игр малышей, ребят постарше и старшеклассников. На территории школы расположено футбольное поле, площадки для игры в волейбол и баскетбол, 6 беговых дорожек длиной по 100 метров и место для прыжков в длину.

 

Всего же в День знаний в проектах Setl Group в разных районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области открылись 4 современных социальных объекта почти на 1500 мест.

 

Новый детский сад, построенный Setl Group в Петроградском районе, сегодня также принял первых малышей. Он располагается на территории элитного жилого комплекса «Петровский Квартал на воде» и рассчитан на 160 мест. В здании детского сада размещены спальни, игровые комнаты, музыкальный и спортивный залы, кухня и медицинский кабинет. А во дворе садика Setl Group благоустроил 8 игровых площадок с теневыми навесами для защиты от дождя и яркого солнца, установил песочницы, качели, яркие горки и лесенки для лазания.

 

Два встроенных детских сада открылись для воспитанников в ЖК «GreenЛандия» в Мурино – самом масштабном проекте-миллионнике в Ленобласти. В них будут ходить 200 малышей. Setl Group предусмотрел все необходимое, чтобы дети с удовольствием посещали садики и чтобы им было приятно играть и проводить время на свежем воздухе. На территории появились игровые площадки с теневыми навесами, красочные детские скамейки, детские городки, спортивные комплексы. Холдинг также за приобрел необходимое оборудование для кухонь, спортивных залов, спален и музыкальных кабинетов.

 

Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает «Петербургская Недвижимость».