Новости

Setl Group построил детский сад в Кудрово

28 августа 2020

В Кудрово сдан современный детский сад, построенный холдингом Setl Group. Игровые с теплыми полами, просторные спортивный и музыкальный залы, помещения для развивающих занятий – все это ждет ребят в новом садике. Его планируют открыть уже этой осенью. Садику присвоен номер – Кудровский ДСКВ № 2.

 

Детский сад на 160 малышей возведен в квартале «Лондон» микрорайона «Семь столиц» по адресу Европейский пр., 8б. Фасады садика получились яркие и солнечные, с желтыми, голубыми и малиновыми акцентами на белом фоне, а внутренние помещения украшены изображениями добродушных сказочных персонажей.

 

В здании – три этажа, на которых разместились спальни, игровые комнаты, в том числе с теплыми полами в помещениях для самых маленьких воспитанников. А также кухня, медицинский пункт, музыкальный и физкультурный залы. Для посетителей с ограниченными возможностями здоровья в садике предусмотрен современный лифт.

 

Setl Group приобрел для детского сада необходимые мебель и оборудование, в том числе шкафы для одежды и игрушек, детские обеденные столы и стулья, кроватки для спален, пианино, музыкальные центры и компьютеры. Спортивный зал теперь оснащен гимнастическими стенками и скамейками, канатами, беговой дорожкой и детским велотренажером. На кухне установлены плита, холодильники, а также необходимые приборы для приготовления еды: мясорубка, овощерезка, картофелечистка и др.

 

Новый детский сад примет 8 групп малышей от 3 до 7 лет. Для них во дворе, на собственной огороженной территории, созданы 8 игровых площадок с яркими качалками, песочницами и теневыми навесами от дождя и солнца. Зарядку на открытом воздухе ребята будут делать на полностью оборудованной спортивной площадке.

 

Помимо сданного садика на территории квартала «Лондон» Setl Group строит еще два детских сада на 190 и 160 мест и общеобразовательную школу на 1100 мест. В новой четырехэтажной школе смогут обучаться 44 класса, как малыши, так и старшие ребята.

 

Эксклюзивным брокером проекта «Семь столиц» выступает «Петербургская Недвижимость».