Новости

Setl Group начал строительство ЖК «Автограф» на Лиговском проспекте

21 августа 2020

Холдинг Setl Group приступил к возведению жилого комплекса высокого комфорт-класса «Автограф» на Лиговском пр., 236. В перспективе в нескольких минутах ходьбы от комплекса появится станция метро «Боровая»: сейчас она проектируется. В комплексе представлены уникальные квартиры с открытыми террасами и с видом на историческую застройку у самого центра Северной столицы. А во дворе появится уютная аллея для прогулок и необычный экопарк с разными видами растений.

 

Новый проект Setl Group реализуется в удобной локации, в шаговой доступности от станции метро «Обводный канал» и рядом с будущей станцией подземки «Боровая». От ядра исторического центра – Площади Восстания и Невского проспекта – всего лишь 10 минут езды. Там же расположены крупнейший в центре города ТРК «Галерея» и старейший Московский вокзал. По другую сторону от «Автографа» - правительственная трасса Московский проспект и станция метро «Московские ворота», дорога туда на автомобиле займет 7 минут. Также неподалеку расположены престижные гимназии, лицеи и ВУЗы, небольшие, но зеленые Курский и Прилукский скверы, а также Воронежский сад. Жилой комплекс окружает историческая застройка, которая хранит немало тайн, загадок и интересных историй старинного Петербурга.

 

При этом сам жилой комплекс - это современный проект, который сочетает в себе все элементы комфорта и актуальных традиций архитектуры. Здания высотой всего 11-13 этажей будут оформлены в цветовой гамме, характерной для скандинавского дизайна: с контрастными архитектурными объемами в темных и светлых тонах. В «Автографе» предусмотрен подземный паркинг на 672 места. Появятся и коммерческие помещения под магазины, булочные, аптеки и другую инфраструктуру – на первых этажах в секциях, выходящих на Тосину улицу.

 

Впрочем, совершать покупки жители «Автографа» смогут не только в магазинах «у дома». Так, возле метро «Обводный канал» расположены гипермаркеты Prisma и «Ашан». Обеспечить детям обучение и досуг помогут родителям находящиеся неподалеку футбольный комплекс «Лиговский», детские сады и школы, среди которых – детско-юношеская школа олимпийского резерва. В соседнем квартале для жителей района Setl Group завершает ремонт общеобразовательной школы №359 (Лиговский пр., 241, лит. А), не работавшей с 2011 года.

 

На территории также будет возведен современный детский сад на 120 мест с бассейном. А в доме Setl Group планирует разместить помещение для детского клуба, где жители смогут проводить дни рождения и организовывать мастер-классы для малышей. Во дворах комплекса разместится несколько современных детских площадок из экоматериалов, что является сложившейся практикой в Европе и США. К услугам жителей – обширная спортивная зона площадью 1000 кв.м, находящая в отдалении от домов, чтобы игра не мешала покою жильцов.

 

Setl Group планирует ввести жилой комплекс в эксплуатацию в 4 квартале 2022 года. Эксклюзивным брокером проекта «Автограф» выступает «Петербургская Недвижимость».