Новости

Setl Group строит начальную школу с детским садом в Московском районе

04 марта 2020

Холдинг Setl Group приступил к строительству совмещенного здания начальной школы и детского сада в проекте «Статус у Парка Победы» в Московском районе. Школа и садик, рассчитанные на 285 мест, будут оснащены современным бассейном. Планируемый срок ввода здания в эксплуатацию – 2 квартал 2021 года, вместе с жилыми домами.

 

В качестве архитектурного решения для фасадов трехэтажной школы и садика, как и для жилых домов, выбрана концепция контрастов. Композиция фасадов строится на чередовании глухих и остекленных плоскостей и разных по размерам оконных проемов.

 

Необычный по внешнему виду детский сад и школа разместятся в глубине участка, за жилыми домами и вдали от дороги. Начальная школа примет 100 ребят, а в детский сад пойдут 185 малышей.

 

В здании для школьников и маленьких воспитанников предусмотрены отдельные учебные блоки с индивидуальными входами. Блоки объединит общая, центральная группа помещений, среди них – столовая, актовый зал и зал для физкультурных занятий, бассейн 7 на 3 метра, медпункт. В блоке школы на первом этаже разместится игровая комната для группы продленного дня и кабинет рисования и черчения.

 

В просторном дворе Setl Group оборудует для ребят 10 комфортных игровых площадок и 3 спортивные зоны. Здесь смогут одновременно гулять и делать зарядку как малыши, так и школьники.

 

Эксклюзивным брокером проекта «Статус у Парка Победы» выступает «Петербургская Недвижимость».