Новости

Setl Group и Сбербанк подписали Соглашение о сотрудничестве на 100 млрд. рублей

07 июня 2019

Setl Group и Сбербанк подписали Соглашение о сотрудничестве на 100 млрд. рублей

 

7 июня в рамках ПМЭФ Холдинг Setl Group и ПАО Сбербанк заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ предусматривает намерение Банка участвовать в качестве финансового партнера в деятельности Холдинга и кредитовать его строящиеся и перспективные проекты на сумму до 100 млрд рублей.

 

Подпись под документом поставили Председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо и Председатель Совета директоров Setl Group Максим Шубарев.

 

В рамках соглашения Банк подтвердил свое намерение направить денежные средства на развитие девелоперской деятельности Холдинга, в том числе, на финансирование проектов, таких как «Зеленый квартал на Пулковских высотах» в Московском районе и «Чистое небо» в Приморском, а также проекта премиум-класса «The ONE» на Петровском острове и других. Заключение данного соглашения – очередной шаг в развитии многолетних партнерских отношений между Сбербанком и Setl Group. Данное соглашение даст Холдингу дополнительные возможности для эффективного развития адресной программы в условиях нового законодательства, в том числе, при переходе проектов на новые правила финансирования при использовании эскроу-счетов.

 

«Мы давно и всесторонне сотрудничаем со Сбербанком по различным направлениям, таким как проектное финансирование, ипотечное кредитование, банковское обслуживание сделок с недвижимостью и многим другим. Безусловно, мы считаем Сбербанк своим стратегическим партнером. Сегодняшнее соглашение – новый шаг в развитии этого партнерства. Уверен, в условиях меняющегося законодательства в строительной отрасли этот шаг позволит обеим компаниям найти эффективные и выгодные пути дальнейшего развития своей деятельности, а также подтвердит неизменную надежность и высокое качество услуг, которые мы предоставляем нашим клиентам», – подчеркнул Максим Шубарев.  

 

«Setl Group  является одним из ключевых игроков на строительном рынке страны и крупнейших финансово-промышленных объединений Северо-Западного региона России, – отметил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо. – В прошлом году компания стала первым партнером Сбербанка в части реализации кредитно-аккредитивной схемы кредитования. Мы планируем поддерживать действующие и новые проекты компании и развивать сотрудничество как в плане финансового, так и нефинансового взаимодействия».