Новости

Setl Group сдал второй детский сад в ЖК «Чистое небо»

31 мая 2019

Setl Group сдал второй детский сад в ЖК «Чистое небо»

 

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию второй детский сад с бассейном в жилом комплексе «Чистое небо» в Приморском районе Петербурга. Современное здание на пр. Королева, 76 сможет принять 190 малышей. Setl Group планирует передать его городу до конца июня.

 

Трехэтажное здание отличается яркой внешней отделкой. Для оформления фасадов была выбрана белая и светло-зеленая штукатурка, пространства рядом с окнами выделены акцентами голубого цвета. В садике общей площадью 5,3 тыс. кв. м все продумано до мелочей и так, чтобы детям было удобно. Спроектированы залы для музыкальных, учебных и физкультурных занятий, бассейн площадью 6 на 3 метра, столовая и медицинский кабинет. Установлен современный пассажирский лифт.

 

Во дворе Setl Group оборудовал 8 игровых площадок с теневыми навесами для детей младшей, средней, старшей и подготовительной групп и две площадки для ясельной. Спортивная зона включает в себя площадки для подвижных игр и занятий гимнастикой. Территория детского сада обнесена металлическим ограждением, а на участке высажены деревья и кустарники.

 

Напомним, рядом с корпусами четвертой очереди ЖК уже работает муниципальный детский сад, рассчитанный на 190 детей. Осенью прошлого года Setl Group приступил к строительству третьего детского сада на 220 мест с бассейном – он расположится между корпусами 5.2 и 6 и запланирован к вводу в эксплуатацию до конца 2019 года. В 2018 году Setl Group также начал строить современную общеобразовательную школу с двумя бассейнами, рассчитанную на 1100 учащихся. Срок сдачи школы – первый квартал 2021 года, но застройщик планирует ввести объект в эксплуатацию досрочно, до конца 2019-го.

 

Эксклюзивным брокером проекта «Чистое небо» выступает «Петербургская Недвижимость».