Новости

Setl City планирует построить на Васильевском острове в Петербурге жилой комплекс за 3 млрд руб.

23 октября 2012
Девелоперская компания Setl City (входит в Setl Group) планирует построить в Петербурге жилой комплекс на Васильевском острове (В.О.) на месте завода по производству трансформаторных подстанций СЭТ. Как сообщает пресс-служба компании, инвестиции в проект оцениваются в 3 млрд руб. Компания намерена построить на участке площадью 15,7 тыс. кв. м на пересечении Малого проспекта и 24 линии В.О. два жилых здания общей площадью порядка 50 тыс. кв. м. В жилом комплексе запланировано около 430 квартир, а также коммерческие помещения площадью около 3,7 кв. м, подземный паркинг на 300 машино-мест и детский сад.
 
Ориентировочные сроки начала строительства - II-III квартал 2013г., окончание реализации проекта запланировано на I полугодие 2017г. В данный момент объект находится в стадии проектирования.
 
В пресс-службе отметили, что это уже шестой проект Setl City по реновации промышленных территорий. Завод "СЭТ", в настоящее время занимающий участок на Васильевском острове, переводится в промзону в Шушарах.
Холдинг "Сэтл Групп" (Setl Group, Санкт-Петербург) консолидирует ряд компаний и фирм, специализирующихся на девелопменте, услугах генерального подряда, продаже стройматериалов, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, управлении и эксплуатации объектов недвижимости, консалтинге.
 
 Автор не указан www.spb.rbc.ru (23 октября 2012 г.)