Новости

Новостройки Красносельского района: SETL CITY выдаст ключ от «More»

30 мая 2012

Юго-западные земли Петербурга у Финского залива, входящие в Красносельский район и начавшие сейчас активно застраиваться, имеют все шансы стать настоящей жемчужиной в короне Северной столицы — по размаху строительства, количеству и качеству оригинальных архитектурных сооружений проект застройки «Балтийская жемчужина» не имеет себе равных в Северо-западном регионе.

Партнерами ЗАО «Балтийская жемчужина» («дочки» китайской компании) по реализации амбициозного масштабного проекта стали крупнейшие застройщики Петербурга. Один из них, известная строительная компания Setl City, возводит жилой комплекс «More» на берегу Матисова канала, имеющего выход в Финский залив. По сути, от категории «бизнес» оригинальный архитектурно-ландшафтный проект, рассчитанный на полторы тысячи квартир комфорт-класса с встроенным паркингом, отличается только более высокой этажностью.

Архитекторы удачно вписали проект ЖК «More» в окружающий ландшафт: новостройки каскадом спускаются к набережной Матисова канала, при этом низкоэтажная застройка первой линии домов позволяет открыть вид на набережную канала из квартир верхних этажей второй линии. А практически все покупатели квартир, расположенных выше 3-4 этажа, могут видеть Финский залив. Застройщик SETL CITY берет на себя благоустройство набережных канала, а по его берегам будут проложены прогулочные и велосипедные дорожки.

В планах «Балтийской жемчужины» — обустройство причалов для «Метеоров», катеров и яхт на побережье залива, до которого от ЖК «More» можно дойти пешком за 5-10 минут. Именно сюда, согласно проекту, будут протянуты трассы городского водного такси. Повысит транспортную доступность и строительство станции метро «Матисов канал», которое, впрочем, запланировано только на 2020 г. А пока ближайшей станцией метро для покупателей квартир в ЖК «More» остается «Проспект Ветеранов», до которого можно доехать за 15-20 минут с расположенной рядом с домами остановки общественного транспорта.

Автор не указан www.stroyplan.ru (30 мая 2012 г.)