Новости

"Южный парк": беспроцентная рассрочка на 3 года

20 мая 2009

Компания Setl Estate запустила уникальную для Калининграда акцию: в жилом комплексе «Южный парк» на углу Судостроительной и Инженерной улиц предлагаются квартиры с беспроцентной рассрочкой в течение трех лет. При первоначальном взносе 50% ежемесячный платеж составит всего 19400 руб.

Каковым бы не было состояние экономики нашей страны, потребность в жилье, в решении своего жилищного вопроса, по опросам исследовательских центров, испытывает практически 90% населения России. К сожалению, развитие ипотеки в настоящее время приостановилось, и многие люди, которые не могут единовременно выплатить всю стоимость квартиры, вынуждены были отказаться от покупки жилья. Учитывая сложившуюся ситуацию, компания Setl Estate пошла на встречу своим покупателям и предложила беспроцентную рассрочку на квартиры в строящемся жилом комплексе «Южный парк» (застройщик – компания Setl City), расположенном на пересечении улиц Судостроительной и Инженерной. При первом взносе, равном половине стоимости квартиры, ежемесячный платеж составит всего 19400 руб. 

«Мы знаем, что многие клиенты рассчитывали с помощью ипотеки приобрести жилье у нашей компании, - говорит Олег Пашин, заместитель директора компании Setl Estate. - При этом процентная рассрочка до конца строительства, которую традиционно предлагают застройщики в Калининграде, по сути, не могла заменить собой ипотеку, и не удовлетворяла наших клиентов. Тогда мы приняли практически беспрецедентное для рынка решение: предложили своим покупателям беспроцентную рассрочку на три года, что превышает срок строительства дома и является очень выгодным предложением. Уникальность его в том, что далеко не любой застройщик может позволить себе предложить такие условия, но только стабильная и надежная строительная компания, которая «твердо стоит на ногах». Строительная компания Setl City, которая входит с нами в единый холдинг (до 2008 года – «Объединенный строительный трест») работает на рынке Калининграда с 2004 года, сдала и построила три жилых комплекса, на очереди – еще несколько объектов. Компания за эти годы зарекомендовала себя как надежный, финансовоустойчивый застройщик, которому доверяют покупатели». 

«Южный парк», где предлагаются квартиры со столь выгодными условиями, - современный жилой комплекс на 198 квартир, расположенный в благоустроенном квартале с хорошо развитой торговой и социальной инфраструктурой в окружении живописных озер. Проектировщиком является известная в городе архитектурная мастерская ООО «Атриум», которая входит в состав Градостроительного Совета при управлении главного архитектора Калининграда.  Интересной «изюминкой» комплекса является собственный парк, окруженный забором и ограниченный по углам четырьмя корпусами комплекса: двумя семнадцатиэтажными и двумя пятиэтажными. Еще с одной стороны к парку примыкает детский сад. Зеленая зона – это аккуратные дорожки в окружении фонарей, аллеи и клумбы, детские игровые площадки и даже фонтан в центре парка. Здесь в безопасности смогут играть дети, а родители смогут наслаждаться чистым воздухом и красивым видом из окна. Предусмотрены места для автомобилей – в достаточном количестве, но не мешающие передвижениям людей и детским играм.  В самом жилом комплексе есть металлические сейф-двери, металлопластиковые окна, аудио-домофоны в каждой квартире, бесшумные лифты, все необходимые инженерные и цифровые коммуникации – все, что необходимо для комфортной жизни в современном доме. Все квартиры – одно-, двух- и трехкомнатные среднего метража, но есть и эксклюзивные двухуровневые квартиры на верхних этажах пятиэтажных корпусов. В квартирах нового жилого комплекса будет выполнена отделка «Серый ключ», которая включает в себя разводку сантехнических труб в квартире, монтаж подоконников, подготовку стен под оклейку обоями и потолков под окраску. В помещениях общего пользования будет выполнена чистовая отделка.