Новости

Setl City вводит в эксплуатацию жилой дом в Калининградской области

05 февраля 2009

Компания «Сэтл Сити Калининград», входящая в состав петербургского холдинга Setl Group, получила разрешение на ввод в эксплуатацию второго дома в составе жилого комплекса «Лазурный». Объект возводится в городе-курорте Пионерский Калининградской области - в тихом зеленом районе недалеко от центра города. Рядом располагаются школы, магазины, кафе, рынок, а также стадион и городская больница. За десять минут можно добраться до пляжей Балтийского моря. На прилегающей к домам территории обустроен детский игровой комплекс и места для отдыха.

Как сообщает пресс-служба холдинга, во второй очереди жилого комплекса насчитывается 115 квартир общей площадью чуть более 5,8 тыс. кв.м. Проектирование здания осуществило ООО «Архпроект», генподрядчиком выступило ЗАО «Аорта-комплекс».

Всего в проекте предусмотрено возведение трех пятиэтажных кирпичных домов. В декабре 2007 г. был введен в эксплуатацию первый из них, насчитывающий 50 квартир общей площадью 2,1 тыс. кв.м. Возведение третьего дома началось в этом месяце. В нем запроектировано 90 квартир общей площадью 4,8 тыс. «квадратов». Окончить строительство планируется в декабре 2010 г.

Источник: "Бюллетень недвижимости (Санкт-Петербург) - новости"
Дата выпуска: 05.02.2009 17:51
Заглавие: Setl City вводит в эксплуатацию жилой дом в Калининградской области