Новости

Setl Group сдал в 2 раза больше жилья в первом квартале, чем годом ранее

16 апреля 2024

В первом квартале 2024 года Setl Group ввел в эксплуатацию 201 тыс. кв. м общей площади недвижимости, что в 2,1 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

 

Это 11 жилых домов в проектах "Солнечный город. Резиденции" в Красносельском районе и "Зеленый квартал" – в Московском. Также Setl Group сдал детский сад на 220 мест в жилом комплексе "Солнечный город". В садике девелопер обустроил бассейн для занятий водными видами спорта и площадку для метеонаблюдений, где малыши будут делать свои первые научные открытия.

 

За первые три месяца года Setl Group приступил к строительству 10 жилых домов. Среди них – новые жилые комплексы высокого комфорт-класса "Астра Континенталь" у метро "Елизаровская" и "Бионика Заповедная" у Новоорловского заказника. Также начато строительство видового корпуса в проекте Pulse Premier на Октябрьской набережной и пятой очереди в жилом комплексе "Дворцовый фасад" в Стрельне. В Светлогорске Калининградской области начали возводить дом №6 в проекте бизнес-класса Lake City.

 

Помимо жилья Setl Group приступил к строительству пяти социальных объектов, рассчитанных на 2090 мест. Это четыре детских сада в Невском, Красносельском и Московском районах и первый Лицей Setl на Кубинской улице для 1150 ребят.

 

Общая площадь объектов, которые Setl Group начал строить в первом квартале, составила почти 295 тыс. кв. метров. Всего же в активной стадии строительства у компании находятся проекты продаваемой площадью 1,36 млн кв. метров.