Новости

Setl Group привлек в Сбербанке проектное финансирование на строительство 6 очереди ЖК «Парадный ансамбль»

09 апреля 2024

Setl Group и Сбербанк заключили кредитный договор на финансирование строительства шестой очереди жилого комплекса «Парадный ансамбль» на общую сумму 9,2 млрд рублей. Срок погашения кредитной линии – июнь 2027 г.

 

«Парадный ансамбль» – малоэтажный проект в Московском районе Петербурга. Концепция благоустройства предполагает создание центральной площади и протяженного пешеходного бульвара для прогулок.

 

Помимо жилых домов в европейском стиле Setl Group построит 8 детских садов и 4 школы. В том числе в проекте появится Лицей Setl – школа нового поколения с инновационным подходом к обучению: индивидуальной работой с детьми, поддержкой тьюторов, дополнительным образованием для успешного выбора будущей профессии.

 

В настоящее время застройщик ведет строительство шести очередей жилого комплекса продаваемой площадью 167 тыс. кв. м, школы для 550 детей и детского сада на 220 мест.

 

Шестая очередь проекта состоит из семи пятиэтажных корпусов продаваемой площадью 61,6 тыс. кв. м с коммерческими помещениями. Плановый срок ввода в эксплуатацию – II квартал 2026 года.