Новости

Setl Group приступил к строительству 5-й очереди ЖК "Дворцовый фасад"

15 марта 2024

Мы начали возводить последнюю, пятую, очередь в малоэтажном жилом комплексе "Дворцовый фасад" в Стрельне, в окружении дворцовых комплексов и парков. Три новых корпуса разместятся на пересечении Красносельского шоссе и проектируемого продолжения проспекта Ветеранов. Плановый срок ввода в эксплуатацию пятой очереди – IV квартал 2026 года.

 

Новые корпуса последней очереди, как и все дома проекта, будут построены в лаконичном классическом стиле, а фасады оформлены в светлой цветовой гамме с включением темных акцентов. Три четырехэтажных корпуса образуют уютный квартал, внутри которого будет построен детский сад с бассейном – начать строительство мы планируем уже в этом году. Дворы новых домов будут безопасны и закрыты от машин, там разместятся детские и спортивные площадки с эксклюзивным оборудованием, а также места отдыха для взрослых.

 

В нашем проекте "Дворцовый фасад" гармонично сочетаются изысканная архитектура и традиции паркового благоустройства. На территории жилого комплекса будут организованы два собственных парка. Парадный Верхний парк, который будет размещаться вдоль пр. Будённого, застройщик обустроит прогулочными променадами, фонтанами и велодорожками. А нижний парк, который появится как раз у нового корпуса 5.1, будет оборудован зонами для активного отдыха и занятий спортом.

 

Также в "Дворцовом фасаде" Setl Group предусмотрел необходимую социальную инфраструктуру: уже строится первый детский сад для 280 ребят и школа с двумя бассейнами на 700 учеников.