Новости

Первый лицей нового поколения строится в Московском районе

12 марта 2024

На Кубинской улице началось строительство первого Лицея Setl на 1150 ребят. Помимо необычных интерьерных решений, функционала с коворкингами, научными лабораториями, телестудиями, театральными классами, здесь впервые реализуют новый подход к обучению. Это индивидуальная работа с детьми, поддержка тьюторов и психологов, дополнительное образование для успешного выбора будущей профессии.

 

Концепция Лицей Setl с 2024 года реализуется в перспективных жилых проектах холдинга Setl Group на базе государственных школ. Образование будет бесплатным для детей, при этом у родителей будет возможность усиливать и расширять образовательный спектр за счет дополнительных бесплатных и платных функций. Концепция основана на 4 принципах: уникальный преподавательский состав, современные методики взаимодействия учителя и ученика, индивидуальный подход к каждому ребенку, а также инновационные решения в интерьере и функционале.

 

Внутреннее пространство школы спроектировано со множеством открытых многофункциональных зон: коворкинги, актовый зал на 510 человек с эстрадой и амфитеатром, вестибюль с кафе и игровые рекреации. Кроме обычных учебных классов появятся студия звукозаписи, теле- и радиостудия, художественные, технологические и театральные классы, библиотеки с медиатеками и научные лаборатории. В спортивно-оздоровительном кластере - два спортзала, два бассейна, соляная комната. А во дворе - большой стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, волейбольная и баскетбольная площадки, а также зоны для игр и отдыха учащихся. Школа будет работать в режиме полного дня.

 

Необычным будет подход к обучению: помимо учителей, в лицее появятся тьюторы – персональные наставники детей, помогающие выявить способности каждого ребенка и выстроить учебный процесс наиболее эффективно. Также в штате - психологи, чтобы ребятам было комфортно учиться, и академический директор. Еще в системе обучения есть различное дополнительное профессиональное образование, предуниверсарий, чтобы помочь ребенку определится с выбором профессии и успешно перейти на следующую ступень образования.

 

Setl Group планирует завершить строительство лицея на Кубинской улице во 2-ом квартале 2025 года. Также Лицеи Setl появятся на Пулковском шоссе в «Парадном ансамбле», в Пушкинском районе в ЖК Univer City, в «Городе Звезд» в Новосаратовке и в других крупных проектах застройщика.