Новости

Четыре проекта Setl Group вошли в ТОП-10 самых продаваемых

24 января 2024

Четыре наших жилых комплекса вошли в ТОП-10 самых популярных новостроек Петербурга в четвертом квартале 2023 года. Это проекты Pulse Premier, "Парадный ансамбль", "Солнечный город. Резиденции" и "Дворцовый фасад". Рейтингом делится портал "Новострой-СПб". ТОП составлен по данным Росреестра о количестве сделок.

 

Первое место в рейтинге самых продаваемых новостроек 4-го квартала занимает ЖК Pulse Premier. За три месяца здесь было продано 879 квартир. Это проект высокого комфорт-класса, который строится в Невском районе, между Октябрьской набережной и Дальневосточным проспектом. Жилой комплекс будет реализован в 4 очереди. Мы уже построили первую очередь жилого комплекса – на полгода раньше срока. В квартале появятся общеобразовательная школа на 1550 мест и три детских сада. Школа и первый садик уже строятся. Кроме того, в 2023 году мы приступили к строительству поликлиники.

 

На третьем месте рейтинга – малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса "Парадный ансамбль", который располагается в Московском районе в 15 минутах от аэропорта Пулково. За последние три месяца 2023 года в проекте купили 479 квартир. Первые три очереди строительства мы планируем ввести в эксплуатацию уже в этом году. Через весь "Парадный ансамбль" будет пролегать благоустроенный пешеходный бульвар и появится центральная площадь с небольшим водоёмом. Для детей мы установим площадки SetlKids, а для любителей активного отдыха – спортивные зоны SetlSport. На территории проекта будет построено 4 школы и 7 детских садов. Первый детский сад на 220 мест и школу с двумя бассейнами мы уже строим и планируем ввести в эксплуатацию в этом году.

 

Наш жилой комплекс "Дворцовый фасад" занимает пятую строчку в рейтинге. В 4-м квартале 2023 года здесь продана 381 квартира. Малоэтажный жилой комплекс "Дворцовый фасад" строится в Петродворцовом районе в окружении дворцов и парков, а на территории мы благоустроим два собственных парка. Верхний парадный парк будет с прогулочными променадами, фонтанами и велодорожками. Нижний парк оборудуем зонами для активного отдыха и занятий спортом. В "Дворцовом фасаде" мы уже начали строить первый детский сад на 280 мест и планируем сдать его в конце 2024 года. Второй детский сад начнем строить во 2-м квартале этого года. А еще мы приступили к строительству школы с двумя бассейнами на 700 мест.

 

На седьмом месте – малоэтажный проект "Солнечный город. Резиденции", здесь продано 352 квартиры за последние три месяца 2023 года. В этом году мы завершаем строительство жилья в этом проекте, ввод в эксплуатацию последних очередей намечен на 2 квартал. Все очереди получили сертификаты Green Zoom, которые свидетельствуют о качестве и энергоэффективности проекта. На территории жилого квартала мы уже завершили строительство первого детского сада с бассейном и начали строить второй детский сад и школу.