Новости

Новый детский сад с бассейном и метеоплощадкой открылся в "Солнечном городе"

19 января 2024

Сегодня, 19 января, состоялось открытие детского сада с летним названием «Подсолнух» в жилом проекте «Солнечный город». Это уже седьмой по счету сад, в него пойдут 220 детей. Он расположился по адресу пр. Будённого, д. 21, к. 2. Саду присвоен номер 95.

 

Цветовые решения фасада дошкольного учреждения гармонируют с соседними жилыми домами за счет использования белого, графитового и терракотового цветов. Здание состоит из трех этажей и отлично вписывается в окружающую застройку.

 

На первом этаже расположился бассейн, помещения для ясельных групп, медицинский кабинет и кухня. Залы для музыкальных занятий и физкультуры находятся на втором этаже, здесь дети смогут посещать кружки в специальных классах. А комнаты для старших групп –на третьем этаже.

 

Двор благоустроен игровыми площадками с теневыми навесами, чтобы в жаркую погоду малыши могли укрыться от солнечных лучей. На прогулке ребята смогут заниматься физкультурой на спортивной площадке, а познавать мир, изучать природные и погодные явления ребята будут на специально оборудованной метеоплощадке.

 

Восьмой детский сад, последний в проекте «Солнечный город», будет построен и введен в эксплуатацию в первом квартале 2024 года.