Новости

Открылся новый участок проспекта Авиаконструкторов

12 декабря 2023

В проекте "Чистое небо" на севере Петербурга открылись для движения последние участки автомобильных дорог, окаймляющих новый жилой квартал. Это участки Арцеуловской аллеи и Верхне-Каменской улицы, а также проспект Авиаконструкторов от Верхне-Каменской улицы до Арцеуловской аллеи.

 

Теперь жилой комплекс "Чистое небо" можно объехать по периметру, а также подъехать к жилым домам на личном автомобиле. Строительство Арцеуловской аллеи и Верхне-Каменской улицы выполнял Setl Group.

 

Верхне-Каменская улица двухполосная, она проложена от перекрестка с Плесецкой улицей до пр. Авиаконструкторов. Ее общая длина – более 1 км. На Арцеуловской аллее также 2 полосы, эта улица проходит по обеим сторонам от Комендантского пр., а ее общая длина – более 1,3 км. 

 

Проектирование продолжения пр. Авиаконструкторов от Верхне-Каменской улицы до Арцеуловской аллеи также осуществил Setl Group. А работы выполнил Фонд капитального строительства и реконструкции. На текущий момент проспект построен и открыт вполовину ширины со стороны жилого комплекса "Чистое небо" для комфортного подъезда жителей к своим домам.

 

Отметим, что всего для проекта "Чистое небо" компания Setl Group построила больше 6 км дорог. Среди них – проект общегородского значения, продолжение Комендантского проспекта длиной около 1 км от Глухарской улицы до реки Каменки.