Новости

Setl Group приступил к строительству 4-й очереди ЖК "Дворцовый фасад"

05 декабря 2023

Мы начали строительство четвертой очереди малоэтажного жилого комплекса "Дворцовый фасад" на южном берегу Финского залива в Стрельне. Три новых корпуса разместятся между проектируемым продолжением проспекта Ветеранов и Санкт-Петербургским шоссе. Плановый срок ввода в эксплуатацию – II квартал 2026 года.

Четырехэтажные дома будут построены в лаконичном классическом стиле, а фасады оформлены в светлой цветовой гамме с включением темных акцентов. Внутренние, закрытые от машин, дворы-патио спроектированы в пейзажном стиле с большим количеством зелени. Здесь появятся детские и спортивные площадки с эксклюзивным оборудованием.

Дома 4-й очереди, как и все предыдущие, будут оснащены интеллектуальной системой SetlHome. С помощью мобильного приложения жители могут контролировать доступы на территорию жилого комплекса, встречать гостей, принимать курьеров. SetlHome включает в себя систему автоматического сбора данных счетчиков, онлайн-коммуникаций с управляющей компанией и систему внутренних датчиков в квартирах.

В проекте гармонично сочетаются изысканная архитектура и традиции паркового благоустройства. На территории жилого комплекса будут организованы два собственных парка. Верхний – парадный парк обустроят прогулочными променадами, фонтанами и велодорожками. Нижний парк будет оборудован зонами для активного отдыха и занятий спортом.

В "Дворцовом фасаде" уже начали строить первый детский сад на 280 мест, плановый срок ввода в эксплуатацию – конец 2024 года. Также мы приступили к строительству и планируем сдать школу с двумя бассейнами на 700 мест в конце второго квартала 2025 года .

Эксклюзивным брокером проекта "Дворцовый фасад" выступает "Петербургская Недвижимость".