Новости

Соседом "Мечты" на юго-западе Петербурга станет "Подсолнух"

13 октября 2023

Четыре детских сада готовятся к открытию в проектах Setl Group во Фрунзенском, Невском, Выборгском и Красносельском районах. Часть из них примут малышей до конца года, а остальные – в 2024-м.

 

В этом сентябре мы вместе с маленькими жителями проекта "Солнечный город. Резиденции" радовались открытию детского сада №96 с прекрасным названием "Мечта" на улице Ивана Куликова, д.6. А уже в январе 2024 года малыши из соседнего проекта "Солнечный город" пойдут в новый садик, который расположен по адресу: пр. Буденного, д. 21, к. 2. Он станет третьим корпусом детского сада №95 "Подсолнух" и примет 220 ребят.

 

В Невском районе до конца этого года запланировано открытие садика на Фарфоровской улице, д. 5, к. 2, в жилом комплексе "Стрижи в Невском 2". Он станет вторым филиалом детского сада №63, в него смогут ходить 170 малышей.

 

Также сейчас мы передаем администрации Фрунзенского районе детский сад на 120 мест в проекте "Автограф". Садику присвоен №17. Он интересен своим архитектурным решением: в центральной части здания создан дугообразный выступ, оформленный чередующимися оконными проемами, что придает фасадам динамику. Садик располагается по адресу: Тосина улица, д. 4.

 

Еще один детский сад с номером 17, но в Выборгском районе, откроется в нашем жилом комплексе "Панорама парк Сосновка" на Манчестерской ул., д. 3, к. 3. Открытие должно состояться в следующем году. Для компании этот садик стал юбилейным, 60-м, сданным социальным объектом. Он сможет принять 250 малышей.

 

В общей сложности за всю историю работы в Петербурге и Ленобласти Setl Group сдал 61 социальный объект, а сейчас строит 19, среди которых – детские сады, школы и поликлиника.