Новости

У Выборгской набережной зашумели клены

09 октября 2023

В эти выходные самые активные жители проекта "Притяжение" встретились на добрососедском мероприятии Setl Green Day. Теперь вдоль фасада дома на улице Александра Матросова, 1 красуются 11 кленов.

 

Setl Green Day – это добрая традиция компании Setl Group, которая не только знакомит соседей, но и объединяет поколения. Ведь активными участниками таких мероприятий становятся и взрослые, и малыши. Собираясь вместе, жители наших проектов создают уют во дворе, учат детей бережно относиться к растениям, заботиться об окружающей среде.

 

В эти выходные еще уютнее стал проект "Притяжение". У дома со стороны Выборгской набережной было высажено 11 кленов. Клены вида Deborah отличает плотная крона. В любое время года деревья будут служить украшением того места, где растут: в мае их листья ярко-красные, летом темно-зеленые с синевой, а осенью – желто-оранжевые. Деревья прибыли к нам из питомника "Вашутино" – одного из ведущих предприятий, занимающихся озеленением, ландшафтным проектированием и благоустройством.

 

Субботние акции, которые мы проводим вместе с жителями, уже можно назвать традиционными. Совсем недавно на территории проекта "Чистое небо" мы посадили более 200 деревьев и кустарников.