Новости

Setl Group сдал вторую очередь ЖК Svetlana Park

03 июля 2023

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию вторую очередь проекта бизнес-класса Svetlana Park в престижном Выборгском районе. Жилой комплекс возведен в зеленой локации возле крупнейших парков Петербурга – Удельного и Сосновки.

 

Два 10-этажных дома, расположенных вдоль Манчестерской улицы, выполнены в классической для Северной столицы форме каре. Территория двора закрыта от машин, велосипед можно оставить на велопарковке, а автомобиль – в подземном паркинге.

 

В проекте сохранены архитектурные и дизайнерские решения первой очереди. Фасады украшены фактурным клинкерным кирпичом шоколадного, красного и молочного оттенков. Первые этажи новых зданий в будущем займут коммерческие помещения, в которых откроются продуктовые магазины, небольшие кафе и пекарни.

 

Дома новой очереди будут оснащены "умными системами": современной многоуровневой системой безопасности, включающей видеонаблюдение, автоматизированной системой контроля и учета ресурсов. Управлять доступом в парадные жители смогут с помощью своих смартфонов.

 

Одной из особенностей новых корпусов Svetlana Park стали экологичные дворы. Здесь высажены клены и ели, горные сосны, японские спиреи, декоративные яблони и альпийская смородина. Созданы необычные зоны отдыха с уютными скамейками-бревнами.

 

В каждом из дворов оборудована эксклюзивная игровая площадка SetlKids. Девелопер установил для детей горки и качели разных видов, сетку для "лазания". Специально для активных жителей комплекса оборудована современная спортивная площадка SetlSport с турниками.

 

Эксклюзивным брокером проекта Svetlana Park выступает "Петербургская Недвижимость".