Новости

В Московском районе Петербурга началось строительство новой школы с бассейном

16 мая 2023

Компания Setl Group приступила к строительству второй школы в жилом комплексе "Зеленый квартал" в Московском районе города. Школа с бассейном и беговыми дорожками примет 550 ребят. В эксплуатацию ее планируют ввести в третьем квартале 2024 года.

 

В трехэтажном здании будут учиться школьники 8-11 классов. Учебные кабинеты, лаборатории и мастерские, спортивный зал, помещения для дополнительного образования – это и многое другое будет создано в новом общеобразовательном учреждении. Чтобы с первых дней учебы ребята находились в комфортной образовательной среде, в школе появятся пространства для отдыха на переменах.

 

Здание, строящееся в центральной части микрорайона, будет оснащено большим количеством зон для проведения физкультурных занятий в теплое время года. Для всестороннего развития школьников на территории появятся – площадки для спортивных игр, беговые дорожки, полоса препятствий и специальное место для прыжков в длину.

 

Отметим, социальные объекты в комплексе "Зеленый квартал" располагаются в шаговой доступности от жилых домов, рядом друг с другом. Уже открыты современный детский сад и школа, построенные Setl Group.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Зеленый квартал" выступает "Петербургская Недвижимость".