Новости

Setl Group сдал 2 новые очереди жилого комплекса "Солнечный город"

27 марта 2023

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию 17 и 18 очереди жилого комплекса комфорт-класса "Солнечный город" в Красносельском районе. Три восьмиэтажных дома с подземными автостоянками, комфортными зонами отдыха и спортивными площадками расположены в обжитом квартале возле пр. Буденного.

 

Фасады домов оформлены в светлых тонах и в едином стиле с соседними корпусами жилого комплекса: в его основе – гармоничное сочетание белого и графитового оттенков с использованием ярких желтых и терракотовых акцентов на отдельных секциях.

 

Во дворах новых очередей Setl Group установил детские игровые комплексы SetlKids, выполненные с использованием экологичных материалов. Эксклюзивное оборудование подойдет для ребят разных возрастов: здесь есть игровые городки с горками, качели разных видов, бизиборды для малышей. Для подростков и взрослых обустроены спортивные площадки, в том числе для игры в волейбол и баскетбол, а также комфортные зоны отдыха с диванами-качелями и лежаками. Во дворах также созданы площадки для обучения детей правилам дорожного движения с разметкой и знаками "Главная дорога", "Тупик", "Уступите дорогу", "Пешеходный переход". С четвероногим питомцем можно будет прогуляться на специально выделенной и оборудованной территории для дрессировки собак.

 

Основные ландшафтные работы запланированы на май текущего года – наиболее подходящее время для высадки растений. Дворы украсят остролистные клены, ясени, ели, рябины, сирени и барбарисы. На отдельных участках будет выполнено мульчирование сосновой корой.

 

Жители 17-18 очередей ЖК "Солнечный город" смогут пользоваться всей развитой инфраструктурой проекта: на территории квартала построены общеобразовательные школы и детские сады, создан большой ухоженный парк отдыха, открыты современный торговый центр и офис врача общей практики, работают кафе, пекарни и продуктовые магазины.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Солнечный город" выступает "Петербургская Недвижимость".